提问问题:省属公费师范生能否参考以及录取学院:提问人:47***om时间:2021-09-2314:10提问内容:2017届四川省属公费师范生能否考取非全日制研究生,是否存在政策障碍回复内容:在职人员报考需征得用人单位同意,不然后果自负 ...
考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2022-11-09提问问题:关于公费师范生读研学院:提问人:18***80时间:2021-09-2614:59提问内容:我昨天看到有人问公费师范生可以读非全日制吗?得到的回复是不能读,要解约才行。可是非全日制就是面向有工作的人的呀,我们也是22年6月就毕业了,9月工作,为什么不能读呢。而且我们读非全日制应该是非定向的 ...
考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2022-11-09提问问题:关于少数民族骨干计划学院:提问人:18***80时间:2021-09-2411:20提问内容:省内定向公费师范生可以报少干吗?服务年限是累加还是?回复内容:不可以 ...
考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2022-11-09提问问题:全科教师公费师范生考研学院:提问人:15***85时间:2021-09-2414:17提问内容:1、想问一下全科教师公费生考研的话不违约的前提下只能报考非全日制研究生吗?2、想问一下全科教师公费师范生可以去上全日制的研究生,毕业后再回来履行六年服务期吗?回复内容:请核查你与就读本科学校签订 ...
考研常见问题 本站小编 河南省(招办) 2022-11-09提问问题:公费师范生考研申请学院:提问人:ch***yv时间:2022-09-2410:45提问内容:请问省属公费师范生可以先预报名再在教育厅就业信息网考研申请吗?如果不行,请问什么时候可以提交考研申请呢?回复内容:请咨询本科时签合同单位。 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:填报学院:提问人:19***58时间:2022-09-2410:31提问内容:请问公费医学生填定向还是非定向,如果是定向暂时没有分配单位如何填报定向单位回复内容:请咨询当时签合同的单位 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费医学生报考学院:提问人:15***67时间:2022-09-2409:35提问内容:老师您好,我想问一下公费医学生报考选择定向还是非定向?如果是定向的话报考单位怎么填(因为目前只知道定向市)?公费医学生报考有没有专业限制?公费医学生有没有国家助学金?回复内容:具体请咨询上本科签合同的单 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费师范生学院:提问人:19***90时间:2022-09-2315:57提问内容:山东省省属公费师范生,如果在不违约的情况下考研是不是档案还会留在定向地,并且无法参与研究生学校的评奖评优?回复内容:请咨询签约的单位。 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费师范生考研学院:提问人:ch***zj时间:2022-09-2214:59提问内容:请问应届公费师范生报名信息填写档案所在地是所在学校还是定向市的教育局回复内容:按照明年录取时候档案实际所在地填写 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:省属公费师范生考研问题学院:提问人:19***86时间:2022-09-2210:44提问内容:老师,你好。2023届省属公费师范生可以报考定向全日制研究生吗?我是2023届面向德州就业的公费师范生,德州市教育局目前说是不可以考定向全日制公费师范生。想咨询一下山东省的政策是怎样的。回复内容 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费师范生考研学院:提问人:15***12时间:2021-09-2510:59提问内容:老师您好我是2018级公费师范生考研已经确定要违约可以报考非定向研究生吗可以审核通过吗回复内容:可以。前提是把协议解除。具体请咨询目标院校 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费师范生考研问题学院:提问人:17***12时间:2021-09-2414:38提问内容:您好我是2018级山东省属公费师范生英语师范专业今年参加考研,有以下问题不太清楚想要您帮忙解答1.22届山东省属公费师范生预报名前就要去师范生管理系统申请吗还是正式报名之前?可以发一下具体网站的链接 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:省属公费师范生学院:提问人:13***74时间:2021-09-2412:52提问内容:如果省属公费师范生决定解约,预报名可以直接选非定向吗回复内容:可以 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费师范生学院:提问人:17***17时间:2021-09-2411:43提问内容:老师你好,公费师范生考全日制研究生定向就业单位直接写定向就业市教育局吗回复内容:具体请咨询厅教师处0531-81676761 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费师范生学院:提问人:19***10时间:2021-09-2411:39提问内容:山东省省属公费师范生是否可以报考华中师范大学全日制特殊与融合教育(学硕),报考方向选择定向还是非定向回复内容:具体请咨询厅教师处0531-81676761 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:山东省省属公费师范生学院:提问人:19***10时间:2021-09-2411:30提问内容:山东省省属公费师范生是否可以报考华中师范大学全日制特殊与融合教育(学硕),报考方向选择定向还是非定向。如果选择定向是同等录取还是仅招收非定向考生回复内容:具体请咨询厅教师处0531-8167676 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费师范生学院:提问人:19***60时间:2021-09-2411:21提问内容:老师你好,我想问一下,公费师范生在签订补充协议后,可以报考数学大类下的专业吗(像基础数学,计算数学等)回复内容:具体请咨询厅教师处0531-81676761如果协议没有明确规定,只要符合研招报考条件就可以报 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费师范生学院:提问人:17***17时间:2021-09-2410:54提问内容:公费师范生报考全日制研究生报名时选定向就业吗回复内容:具体请咨询厅教师处0531-81676761 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费师范生学院:提问人:19***51时间:2021-09-2311:10提问内容:您好,公费师范生考研续签协什么时候开始,有什么流程?回复内容:具体请咨询厅教师处0531-81676761 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费医学生学院:提问人:18***08时间:2021-09-2311:09提问内容:公费医学生可以报名考研吗?回复内容:具体请咨询厅学生处0531-81676768 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费医学生学院:提问人:18***22时间:2021-09-2310:27提问内容:老师您好,今年山东省公费医学生能否考研?报考院校是否受限回复内容:请直接咨询省教育厅学生处0531-81916512. ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:善良的老师请看我!公费师范生解约全日制问题学院:提问人:15***37时间:2021-09-2310:15提问内容:老师您好,请问公费师范生如果确定毕业违约,现在可以报考全日制研究生吗?需要与教育局或者报考学校联系吗?感谢您的回复!回复内容:具体请咨询厅教师处0531-81676761 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费医学生学院:提问人:17***50时间:2021-09-2309:41提问内容:17级公费医学生可以考研吗?需要和定点单位签订什么吗?回复内容:具体请咨询厅学生处0531-81676768 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费师范生考研学院:提问人:19***77时间:2021-09-2213:51提问内容:应届公费师范生2022毕业在什么时候与教育局签订报考研究生的协议,补充协议什么时候签?补充协议签之后研究生毕业时还可以再违约吗?回复内容:具体请咨询教育厅教师处0531-81676761 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费医学生学院:提问人:17***69时间:2021-09-2210:14提问内容:老师好,公费医学生能不能报名考研,只能报临床类还是全科,报名后算不算违约。回复内容:请直接咨询省教育厅学生处0531-81916512。 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:公费师范生考研学院:提问人:13***24时间:2021-09-2209:36提问内容:老师你好,有关山东省属公费师范生考全日制研究生相关文件和补充协议大约什么时候下发回复内容:具体请咨询省教育厅81616562 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:非定向公费师范生学院:提问人:15***97时间:2020-09-2311:48提问内容:老师您好,请问公费师范生可以报考非定向全日制吗?回复内容:建议直接咨询省教育厅教育处,咨询电话0531-81916562. ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:报名学院:提问人:15***97时间:2020-09-2311:47提问内容:请问公费师范生报名时选择全日制非定向属于违约吗?回复内容:请咨询公费师生主管部门 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:档案问题学院:提问人:13***41时间:2020-09-2114:22提问内容:你好,我是山东省的一名省属公费师范生,本科应届,现在准备参加2021年考研,我想请问的是像我们这种公费师范生如果此次考研成功的话,明年本科毕业之后,我们的个人档案是跟随我们去研究生的学校呢?还是去我们当初签约 ...
考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09提问问题:山东省公费师范生考研学院:提问人:17***92时间:2021-09-2509:57提问内容:本人属山东省应届公费师范生,有意报考江苏师范大学学科语文全日制定向研究生,请问学校是否招收省外公费师范生,可否报考全日制定向研究生?回复内容:请咨询相关招生单位。 ...
考研常见问题 本站小编 江苏省(招办) 2022-11-09?最新免费课程: 新传免费课:10.13务实写作题复习 教育免费课:10.13最后冲刺复习要点 据西南大学研究生院消息,2021年西南大学公费(免费)师范毕业生在职攻读教育硕士专业学位研究生招生简章已经发布,详情如下: 西南大学2021年公费(免费)师范毕业生在职攻读教育硕士专业学位研究生招 ...
招生简章 本站小编 Free考研考试 2020-10-10