提问问题: 报名信息
学院:
提问人: 18***25
时间: 2019-09-23 09:21
提问内容: 老师您好,请问明年毕业的自考考生填写基本信息时,考生来源应该填其他人员还是普通全日制应届毕业生?
回复内容: 其他人员
报名信息
本站小编 湖南省(招办)/2020-03-06
相关话题/毕业 自考 报名 信息 全日制
预报名
提问问题:预报名学院:提问人:18***25时间:2019-09-2309:17提问内容:老师您好,请问明年毕业的自考考生可以预报名吗?回复内容:可以 ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-06往届生报名
提问问题:往届生报名学院:提问人:18***90时间:2019-09-2216:55提问内容:您好,我想问一下,19年6月从吉首大学张家界校区毕业,广东户籍,无工作,想报考中南大学,请问是否可以选择张家界考试院作为考点?张家界考试院要求外籍往届生需提供三个月的社保证明与省招办的公告有出入,应遵循哪一 ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-06填写信息
提问问题:填写信息学院:提问人:18***01时间:2019-09-2216:08提问内容:老师您好!请问填写考生信息时,户籍档案这块是按户口本还是身份证上填写?衡阳教育考试院安排的考试点一般是在哪里啊,是市里的各中学吗?谢谢!回复内容:户口本。考点请你咨询衡阳市教育考试院 ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-06自考考研
提问问题:自考考研学院:提问人:18***93时间:2019-09-2214:23提问内容:您好,我是自考会计专业,现在有本科毕业证(学信网可查),没有学位证,我想考咱们学校的计算机专业,想问一下我这种没有学位证有毕业证的自考本科生可以参加今年的研究生考试吗?对初试复试有影响吗?我大概在明年五月份能 ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-06非全日制硕士未毕业是否可以报考?
提问问题:非全日制硕士未毕业是否可以报考?学院:提问人:13***56时间:2019-09-2214:30提问内容:你好!我目前是非全日制硕士在读,如果开具现就读学校的同意报考证明,是否可以报考全日制硕士?等录取时再办理退学手续?回复内容:按照教育部政策,是可以的。具体的报考条件请你咨询报考的招生单 ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-06预填信息
提问问题:预填信息学院:提问人:15***81时间:2019-09-2212:55提问内容:报名回复内容:不知道你问什么 ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-06延期毕业考研二战
提问问题:延期毕业考研二战学院:提问人:51***13时间:2019-09-2212:19提问内容:老师,您好。我是本科15级学生,延期毕业,20年7月能够拿到双证。学信网学籍状态为:在籍(注册学籍),显示预计毕业日期为2019年7月01日。我有一些问题:1.我是否能够以应届毕业生身份参加20考研? ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-06预报名
提问问题:预报名学院:提问人:13***36时间:2019-09-2211:59提问内容:老师好,请问湖南预报名成功后是否就已经生成报名号,还是说要等到10月10日缴费成功后才算正式报名成功?湖南省是生成报名号算考研报名成功还是缴费成功后才算报名成功呢?提前感谢老师回答,祝您工作顺利生活愉快!回复内 ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-06报考信息填写
提问问题:报考信息填写学院:提问人:17***92时间:2019-09-2211:42提问内容:老师您好,我是在编小学教师,在填报信息考生来源一项是否选择其他在职人员,人事档案在区教育局,在填写档案地址时是填写学校名称及地址还是教育局?谢谢回复内容:选择其他在职人员,人事档案在区教育局,档案地址时是 ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-06自考
提问问题:自考学院:提问人:18***25时间:2019-09-2210:03提问内容:请问自考考生属于同等学力考生吗回复内容:是的 ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-06自考未毕业考生报考点与报考点要求不符
提问问题:自考未毕业考生报考点与报考点要求不符学院:提问人:18***66时间:2019-09-2209:33提问内容:本人自考未毕业考生,在吉首大学师范学院报的助学自考,考的湖南师范大学的专业,外省的户籍,在报考研究生时,报考点是吉首大学,还是湖南师范大学,还是长沙教育院?以上问题得到贵方回答,在 ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-0620119年本科毕业,往届生,户籍在外省,本科也在外省,报考点的选择
提问问题:20119年本科毕业,往届生,户籍在外省,本科也在外省,报考点的选择学院:提问人:18***02时间:2019-09-2209:31提问内容:请问上述的情况可以选择湖南的报考点吗?拟报考湖南大学,可以选择湖大考试点吗?回复内容:不可以,选择户籍所在地或者工作单位所在地 ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-06往届生报名
提问问题:往届生报名学院:提问人:13***85时间:2019-09-2209:24提问内容:老师您好,我是南华大学19届毕业生,户口所在地是河北,现在在衡阳这里复习,准备报考中南大学,我该如何选择报考点呢?如果能选衡阳市内的,我需要准备什么材料呢?麻烦您了,谢谢。回复内容:可以选择衡阳市教育考试院 ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-06自考未毕业考生学籍卡遗失
提问问题:自考未毕业考生学籍卡遗失学院:提问人:18***66时间:2019-09-2209:26提问内容:自考未毕业考生,学籍卡已经遗失,现场验证怎么办?是否立即补办学籍卡,是否来的及?回复内容:请你抓紧补办。是否来得及请你咨询自考主管部门 ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-06省外读书,户籍是湖南的应届毕业生报考点
提问问题:省外读书,户籍是湖南的应届毕业生报考点学院:提问人:15***35时间:2019-09-2209:15提问内容:老师您好,我在广西读书,应届毕业生,今年正在湖南实习,请问老师我可以在选着户籍所在地邵阳市报考点报考吗?回复内容:可以 ...考研常见问题 本站小编 湖南省(招办) 2020-03-06