提问问题: 在职人员考点选择条件
学院:
提问人: 18***39
时间: 2022-09-24 12:39
提问内容: 榆林在职往届生,是不是在榆林工作的外地户籍考生只需要持有效居民身份证、在榆林工作单位开具的工作证明(加盖人事主管部门公章)、近6个月工资条(加盖银行和工作单位财务专用章,即可在榆林学院考点考试
回复内容: 请参考2023年陕西省全国硕士研究生招生考试网报公告和2023年全国硕士研究生招生考试网上报名在陕考生选择报考点须知。
在职人员考点选择条件榆林在职届生是不是在榆林工作的外地户籍考
本站小编 陕西省(招办)/2022-11-09
相关话题/工作 考点
报考点的户口是西安长安区集体户口但是常居地在延安选择在延安考
提问问题:报考点学院:提问人:18***84时间:2022-09-2412:30提问内容:您好,我想请问一下我的户口是西安长安区集体户口,但是常居地在延安,可以选择在延安考试吗?还是必须得在户口所在地所属的市(西安)考试呢?谢谢!回复内容:请参考2023年陕西省全国硕士研究生招生考试网报公告和202 ...考研常见问题 本站小编 陕西省(招办) 2022-11-09报考点和户籍填写是西安某大学的应届在读研究生明6月毕业现已迁
提问问题:报考点和户籍填写学院:提问人:18***70时间:2022-09-2412:21提问内容:老师您好,我是西安某大学的应届在读研究生,明年6月毕业,现已迁入学校集体户口,这种情况下可以选择学校作为考点吗?户口地址是写学校地址吗?(以认真阅读《2023年陕西省全国硕士研究生招生考试网上报名公告 ...考研常见问题 本站小编 陕西省(招办) 2022-11-09考生信息填写是考研的二学位学生在读二学位第一需要在学习与工作
提问问题:考生信息填写学院:提问人:18***18时间:2022-09-2412:20提问内容:老师您好,我是今年考研的二学位学生。请问在读二学位第一年需要在学习与工作经历上填写二学位吗?回复内容:请如实填写 ...考研常见问题 本站小编 陕西省(招办) 2022-11-09陕西省新增报考点公示新增的报考点渭南师范学院为什么到现在也没
提问问题:陕西省新增报考点公示学院:提问人:13***54时间:2022-09-2412:19提问内容:新增的报考点渭南师范学院为什么到现在也没有公告?回复内容:请咨询相关考点查看考点官网 ...考研常见问题 本站小编 陕西省(招办) 2022-11-09无匹配信息的报考点学校名字从西北工业大学明德学院改成了西安明
提问问题:无匹配信息的报考点学院:提问人:13***06时间:2022-09-2412:18提问内容:我学校名字从西北工业大学明德学院改成了西安明德理工学院,然后用西安明德理工学院的名字报名,会显示无匹配信息的报考点,请问怎么解决。回复内容:请如实填写毕业院校和毕业院校代码。 ...考研常见问题 本站小编 陕西省(招办) 2022-11-09报考点是目前在上海就读的应届生报考陕西省院校户籍在陕西目前上
提问问题:报考点咨询学院:提问人:13***19时间:2022-09-2412:14提问内容:您好,我是目前在上海就读的应届生,报考陕西省院校,户籍在陕西。目前上海本校是报考点,但未安排报考陕西院校考生。请问可以选择西安目标院校作为报考点吗?回复内容:请参考2023年陕西省全国硕士研究生招生考试网报 ...考研常见问题 本站小编 陕西省(招办) 2022-11-09考点届生报考陕西中医药大学考点只有陕西中医药大学吗
提问问题:考点学院:提问人:15***56时间:2022-09-2412:09提问内容:往届生报考陕西中医药大学考点只有陕西中医药大学吗?回复内容:请参考2023年陕西省全国硕士研究生招生考试网报公告和2023年全国硕士研究生招生考试网上报名在陕考生选择报考点须知。 ...考研常见问题 本站小编 陕西省(招办) 2022-11-09考点看陕西考试招生公众号发布的对咸阳师范接收的届生只要求在陕
提问问题:考点学院:提问人:18***60时间:2022-09-2412:07提问内容:老师,您好我看陕西考试招生公众号发布的对于咸阳师范接收的往届生只要求在陕,但是在预报名最后考点选择的咸阳师范却要求了户口在咸阳市,行政区划由咸阳市变更为西咸新区是否可以将西咸新区作为报考点回复内容:请咨询相关考点 ...考研常见问题 本站小编 陕西省(招办) 2022-11-09自考生报考点暂时没有毕业的自考生(在明9月前能拿到毕业证的)
提问问题:关于自考生报考点学院:提问人:ch***tc时间:2022-09-2412:06提问内容:暂时没有毕业的,自考生(在明年9月前能拿到毕业证的)应该选择哪个报考点?自考的主考院校是西北政法大学,是否就不能选择咸阳的考点?只能选西北政法大学考点?回复内容:请参考2023年陕西省全国硕士研究生招 ...考研常见问题 本站小编 陕西省(招办) 2022-11-09报考点是应届生本科就读院校在四川且是非报考点院校报考西北大学
提问问题:报考点学院:提问人:18***56时间:2022-09-2412:01提问内容:您好,我是应届生,我本科就读院校在四川,且是非报考点院校,想报考西北大学,请问报考点可以选择西北大学吗?谢谢回复内容:请参考2023年陕西省全国硕士研究生招生考试网报公告,我省报考点接受以下四类考生报名:一是在 ...考研常见问题 本站小编 陕西省(招办) 2022-11-09