提问问题: 考点
学院:
提问人: 13***16
时间: 2021-09-24 14:32
提问内容: 你好,往届毕业生,未就业,户口在昌吉,意向报考浙江,可以在昌吉报考吗,需要提供哪些资料,谢谢。
回复内容: 可以,
我区原则上只为在新疆所属高校就读或者户籍在新疆的应届本科毕业考生,户口在新疆或在新疆工作的非应届本科毕业考生办理网上报名和确认手续。
确认时应按要求提交本人以下相关材料:
①在我区所属高校就读的应届本科毕业考生:居民身份证、学生证;
②户籍在我区的应届本科毕业考生:居民身份证、学生证、居民户口簿(户口首页和本人页);
③户籍在我区的非应届本科毕业考生:居民身份证、学历证书、居民户口簿(户口首页和本人页);
④户籍不在我区,在我区工作的非应届本科毕业考生:居民身份证、学历证书、工作单位为本人缴纳的最近连续三个月的新疆社保记录清单;援疆干部、大学生西部志愿者、“三支一扶”等需提供派出单位和接收单位出具的相关材料。
以上材料由报考点工作人员进行核对,对弄虚作假者,将按照有关规定严肃处理。
考点届毕业生未就业户口在昌吉意向报考浙江在昌吉报考吗需要提供
本站小编 新疆维吾尔自治区(招办)/2022-11-09
相关话题/毕业 新疆
报考点户口所在地在博州非应届毕业生报考新疆师范大学选择新疆师
提问问题:报考点学院:提问人:13***41时间:2021-09-2414:20提问内容:户口所在地在博州,非应届毕业生,想报考新疆师范大学,可以选择新疆师范大学报考点吗?回复内容:克拉玛依市招生考试中心负责户籍或者工作单位在克拉玛依市、阿勒泰地区、塔城地区、博州等地的考生报考工作。 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09少干计划 报疆内的少干计划 定向到哪里呢是新疆维吾尔自治区内
提问问题:少干计划学院:提问人:18***11时间:2021-09-2414:19提问内容:老师我想问一下报疆内的少干计划定向到哪里呢?是新疆维吾尔自治区内就业就好还是要定向到地区生源地?回复内容:请联系教育厅高等教育处0991-7606225 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09社保文件中所说的区是指新疆户籍就行是吗需要提供具体哪个市区的
提问问题:社保学院:提问人:17***76时间:2021-09-2414:17提问内容:老师你好,文件中所说的我区是指新疆户籍就行是吗?需要提供具体哪个市区的户籍和社保证明吗?回复内容:各报考点负责区域1.伊犁州教育考试中心负责户籍或者工作单位在伊犁州(不含奎屯市)的考生报考工作。2.石河子市教育局 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09成人应届生现场确认提交资料时成人函授应届毕业生和全日制应届生
提问问题:成人应届生学院:提问人:15***05时间:2021-09-2414:17提问内容:现场确认提交资料时,成人函授应届毕业生是否和全日制应届生一样,只提交身份证,学生证,户口簿,是否需要其他证明??回复内容:成人应届生应在户籍地报名考试 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09报考点应届毕业生户籍还在广东学校里目前在乌市专业实习参考新医
提问问题:报考点学院:提问人:15***35时间:2021-09-2414:11提问内容:应届毕业生,户籍还在广东学校里,目前在乌市专业实习,如果参考新医大可以选择新疆报考点吗?需要提供什么资料呢回复内容:应届本科毕业生原则上应选择就读学校所在地或户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09报考点是届生报新疆大学户籍在新疆五家渠市考点是选哪一个呢
提问问题:报考点学院:提问人:17***76时间:2021-09-2414:11提问内容:老师好,我是往届生,想报新疆大学。户籍在新疆五家渠市,请问我考点是可以选哪一个呢?回复内容:昌吉州教育考试中心负责户籍或者工作单位在昌吉州的考生报考工作。 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09届毕业生考点是届毕业现在在石河子备考前面在这里工作有交社保现
提问问题:往届毕业生考点学院:提问人:17***93时间:2021-09-2414:00提问内容:老师你好,我是往届毕业,现在在石河子备考,前面在这里工作有交社保,现在辞职了自己在交,有暂住证,可以在石河子考试么?回复内容:工作单位为本人缴纳的最近连续三个月的新疆社保记录清单才可以的 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09考生信息是7月毕业的但在去9月至5月参加过工作交社保的在考生
提问问题:考生信息学院:提问人:18***39时间:2021-09-2413:58提问内容:您好,我是今年7月毕业的,但在去年9月至今年5月参加过工作,交社保的,在考生信息里需要填写吗?回复内容:如实填写即可 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09确认材料这条户籍不在区在区工作的非应届本科毕业考生居民身份证
提问问题:确认材料学院:提问人:18***49时间:2021-09-2413:47提问内容:您好,我想问下这条,户籍不在我区,在我区工作的非应届本科毕业考生:居民身份证、学历证书、工作单位为本人缴纳的最近连续三个月的新疆社保记录清单;如果志愿者没满服务期,是不是只需要这个社保记录清单,就跟工作人员一 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09届生报考点为2021届毕业生户籍为新疆塔城报考点是选择克拉玛
提问问题:往届生报考点学院:提问人:13***37时间:2021-09-2413:43提问内容:您好,我想请问一下:本人为2021届毕业生,户籍为新疆塔城,报考点是选择克拉玛依考试中心吗回复内容:是的 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09