提问问题: 本科毕业满三年
学院:
提问人: ch***97
时间: 2022-09-22 14:18
提问内容: 从2019年到2022年干了三年年西部计划想问一下考研的话有没有国家加分政策想考母校新疆大学的
回复内容: 参加“大学生志愿服务西部计划”“三支一扶计划”“农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划”“赴外汉语教师志愿者”等项目服务期满、考核合格的考生,3年内参加全国硕士研究生招生考试的,初试总分加10分,同等条件下优先录取。
本科毕业满三从2019到2022干了三西部计划考研的话有没有
本站小编 新疆维吾尔自治区(招办)/2022-11-09
相关话题/录取 大学生
大学生西部计划志愿者的相资料具体是什么大学生西部计划志愿者的
提问问题:大学生西部计划志愿者的相关资料具体是什么学院:提问人:13***42时间:2022-09-2213:43提问内容:请问一下,大学生西部计划志愿者的派出单位和接收单位出具的相关资料具体是什么呢?我现有的派出单位资料是:和学校签订的《2022年大学生志愿服务西部计划招募协议书》,和兵团签订的《 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09报录比报考法学(法硕)去一志愿一共报考了多少人录取了多少人会
提问问题:报录比学院:提问人:18***87时间:2022-09-2212:00提问内容:您好,我想报考贵校法学(法硕)。请问去年一志愿一共报考了多少人,录取了多少人?贵校是否会优先录取一志愿呢?回复内容:你好,这里是新疆教育考试院,请联系要报考的院校。 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09复试有歧视复试各部分具体占比是被录取能否继续读博46岁网络教
提问问题:复试是否有歧视?复试各部分具体占比是?如被录取,能否继续读博?学院:提问人:13***49时间:2022-09-2211:43提问内容:老师好!请问46岁网络教育本科毕业生(非普通高等学校全日制)非法学专业,非法律行业从业经验,如果达到法硕(非法学)复试最低分数线,参加复试,是否会有歧视? ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09大学生西部计划内地籍非应届生8月在轮台县参加西部计划志愿者在
提问问题:大学生西部计划学院:提问人:18***21时间:2022-09-2211:22提问内容:内地籍非应届生,今年8月在轮台县参加西部计划志愿者,请问可以在巴州报名吗,需要准备什么东西回复内容:你好,可以选择巴州报考点办理有关手续,提供8-10月社保或者派出单位和接收单位证明都可以。 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09公大少干名额占用据解释已知悉仅公安学学硕使用分省计划排名录取
提问问题:公大少干名额占用学院:提问人:18***55时间:2022-09-2210:09提问内容:老师您好,据您解释我已知悉仅公安学学硕使用分省计划排名录取,我想要继续追问:假设贵校今年要少干计划46人,会在今年的招生章程中具体划分给警硕多少人?公安学多少人?公安技术学多少人嘛?回复内容:你好,该 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09学籍及报名是2022届本科毕业生是二战考研去一志愿未被录取在
提问问题:学籍及报名问题学院:提问人:13***46时间:2022-09-2209:53提问内容:老师您好,我是2022届本科毕业生,今年是二战考研,去年一志愿未被录取,在研招网调剂系统接受了调剂录取,但后来自愿放弃入学资格,未去报道,也未注册学籍。学信网的学籍状态显示的是不在籍(毕业),学籍学历信 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09会计会计专硕的招生人数是多少以及优先以第一志愿录取
提问问题:会计学院:提问人:15***62时间:2021-09-2411:42提问内容:请问老师,会计专硕今年的招生人数是多少,以及是否优先以第一志愿录取?回复内容:请联系要报考的院校 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09在岗西部计划志愿者证明材料新疆网报公告“援疆干部大学生西部志
提问问题:在岗西部计划志愿者证明材料学院:提问人:18***63时间:2021-09-2316:13提问内容:新疆网报公告:“援疆干部、大学生西部志愿者、“三支一扶”等需提供派出单位和接收单位出具的相关材料。”派出单位和接收单位具体指的是哪一方的呢?今天问了新疆项目办,巴州项目办都不清楚,说没出过此 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09调剂 一志愿录取失败 之后是进行调剂呢 调剂院校专业只能选择
提问问题:调剂咨询学院:提问人:18***16时间:2021-09-2315:31提问内容:老师你好!我想咨询一下如果一志愿录取失败之后是如何进行调剂呢?调剂院校专业只能选择初试考试科目相同的有缺额院校专业还是有缺额的相同专业但初始考试科目有差异的院校回复内容:请在复试时,联系要调剂的院校咨询 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09报考点网上审核或现场审核是2021毕业的一名大学生户口在克州
提问问题:报考点网上审核或现场审核学院:提问人:18***78时间:2021-09-2314:48提问内容:老师,您好,我是2021年毕业的一名大学生,户口在克州,无工作。人现在在内地辅导班备考,请请问一下报完名通过什么途径,什么时间能知道是网上审核还是现场审核呢?回复内容:一般10月中旬发布确认方 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09